Телефоны в Москве: +7(495)220-56-68, +7(495)220-54-42
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 157
Режим работы: понедельник-пятница - [10:00-18:00]
Суббота - Воскресенье выходной
Написать нам



Загородные дома: проектирование

  
Ранее, строительство загородных домов казалось уделом исключительно самых состоятельных категорий населения. Сегодня же цены на строительство кирпичных домов на свежем воздухе могут приятно удивить людей среднего достатка. Ну, разумеется, стоимость строительства загородного дома зависит от целого ряда моментов. А именно, от материала стен, типа кровли, конфигурации и площади кровли, а также типа оконных систем. Вы определились уже с параметрами вашего будущего дома? Отлично. Дело за малым – обратиться в опытную строительную компанию, которая сможет реализовать ваши пожелания.

Как известно, без грамотной теории не может быть успешной практики. В нашем случае теорией выступает типовое и индивидуальное проектирование жилых объектов, а практикой – собственно, строительство загородных домов. Давайте заглянем на строительную «кухню» и ознакомимся с основными этапами проектирования загородного дома.

  1. Подготавливаем и рассчитываем сметную документацию. Без компетентного и порядочного проектировщика нам не обойтись. При разработке проектных документов придерживаемся действующих строительных норм и правил. На первом месте при строительстве загородных домов учитываем нормативные требования по охране окружающей среды, комплекс инженерно-геологических изысканий относительно строительной площадки. Производим тщательные расчеты надежности и безопасности дома. В соответствии с нашими конкретными рабочими нюансами принимаем оптимальные компоновочные и архитектурно-планировочные решения. Делаем рациональный и адекватный денежный расчет.
  2. Разрабатываем инженерные системы, в обязательном порядке включая газо- и водоснабжение, вентиляционные и канализационные системы. Для этого разрабатываем и предоставляем заказчику отдельный проект-эскиз, в котором наглядно представлена детальная схема размещения и функционирования каждой конкретной инженерной системы. Схему проложенных коммуникаций демонстрирует детально разработанный монтажный план. Это, отчасти, залог будущих грамотно реализованных монтажных работ инженерных систем и рационально проложенных коммуникаций.
  3. Современное строительство домов невозможно представить без универсальных технологий проектирования. Если раньше при составлении проектов использовали бумажные макеты, то сегодня с помощью специальных программ можно творить поистине чудеса в отношении строительства любой степени сложности. Итак, «вооружаемся» необходимыми программами и принимаем необходимые и наиболее оптимальные технологические решения.

Ну вот. С теорией мы ознакомились… Приступим к практике?

наверх