Телефоны в Москве: +7(495)220-56-68, +7(495)220-54-42
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 157
Режим работы: понедельник-пятница - [10:00-18:00]
Суббота - Воскресенье выходной
Написать нам


Гарантия
Гарантия 2
Гарантия 3

Использование алюминия при остеклении балкона

Наверняка вы уже наслышаны о возможности остекления балконов и лоджий алюминиевыми конструкциями. А знаете ли вы обо всех достоинствах и недочетах этого вида обустройства?

Алюминий для остекления балконов представляет собой экологически чистый материал, механические средства которого делают его особенно удобными для остекления лоджий и балконов. Он не деформируется и очень устойчив к внешним воздействиям окружающей среды. Конструкции из алюминия очень легкие и, соответственно, не добавляют лишнюю нагрузку на парапеты и рамы.

В зависимости от вашего предпочтения при остеклении балкона алюминием специалисты могут сделать створки распашными или раздвижными. И это все не ради дизайнерских развлечений, а для удобства использования и эргономичности пространства. Раздвижные створки очень удобны в эксплуатации. Зрительно они даже увеличивают пространство. Такие конструкции не помешают ни шторам, ни жалюзи. Если вы задумаете устроить на балконе зимний сад, то цветы смогут спокойно стоять на подоконниках и не будут задеты створками.

Немаловажно то, что этот материал поглощает совсем немного света. Поэтому освещение комнаты, к которой примыкает балкон, выигрывает.

По сроку службы алюминий может сравниться лишь с пластиковыми конструкциями. В отличие от дерева он не пожароопасен и не нуждается в периодическом покрытии строительным лаком. Резкие перепады температуры алюминию тоже не страшны. Этот материал является достойным шумоизолятором, но тут все-таки уступает первенство пластику.

К недостатку остекления алюминием можно отнести лишь теплопроводность данного материала. Температура, которую он удерживает в холодное время года, будет всего на 7-8 градусов выше той, которая на улице.

Если вы хотите максимально использовать имеющуюся площадь балкона или лоджии, то вам необходимо будет заказать утепление этой территории. Стоимость работ, безусловно, возрастет. Но в итоге у вас получится дополнительная комната, в которой можно будет устроить зимний сад, рабочий кабинет или комнату отдыха.

Не ограничивайте себя. Выбирайте то, что вам удобно.

наверх