Телефоны в Москве: +7(495)220-56-68, +7(495)220-54-42
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 157
Режим работы: понедельник-пятница - [10:00-18:00]
Суббота - Воскресенье выходной
Написать нам


Гарантия
Гарантия 2
Гарантия 3

Строим заборы, свойства материалов для заборов

Существует ряд материалов, которые применяются для производства заборов, хотя некоторые из них применяются чаще, благодаря уникальным преимуществам, которые они предоставляют. Любой из приведенных материалов располагает определенным набором преимуществ и недостатков для изготовления забора, но лучшие материалы имеют больше плюсов и меньше минусов.

Четыре базовых материала, из которых производится забор, это металл, древесина, профнастил для заборов и бетон. Здесь мы кратко рассмотрим некоторые преимущества каждого материала, а также область их применения.

Металлические заборы крайне прочные и надежные ограждения, которые обладают высокой устойчивостью к повреждениям и выветриванию. Металлические ограждения очень сложно повредить, независимо от того, как построен забор. Тем не менее, металл подвержено коррозии с течением времени. Коррозия становится особенно актуальным вопросом, когда подвергается воздействию сырого воздуха или другой непогоды, ускоряющего процесс коррозии. Этот процесс можно предотвратить путем применения грунтовки. Металлические заборы широко применяются в жилых и общественных зонах, благодаря их элегантному внешнему виду и высокой прочности.

Деревянные заборы чаще всего делают на дачных участках, благодаря их способности к изготовлению сплошного забора, который полностью закрывает видимость и гарантирует защиту владельцев. Технология забора представляет собой поперечную балку с закрепленными на ней вертикальными панелями, плотно подогнанными друг к другу. Деревянные заборы легче и дешевле в установке и техническом обслуживании, нежели металлические заборы. Кроме того, древесина не подвержена коррозии. С другой стороны, древесина подвержена выцветанию и разрушению под воздействием дождей и солнечных лучей. Она требует регулярного технического обслуживания, как окрашивания, применения грунтовки и других решений.

Профнастил для заборов является одним из самых дешевых ограждений, доступных на современном рынке. Заборы из профнастила сделаны из листов из профлиста, установленного на поперечины, что гарантирует высокий уровень прочности, который делает ограждение устойчивым к применению направленной силы. Профнастил может быть легко поврежден с помощью точечного применения определенных инструментов, среди них кусачки, сварочный аппарат и паяльная лампа. В случае повреждения профнастил для заборов ремонту не подлежит. К счастью, заменить пролет профнастила легко, быстро и дешево. Профлист рассматривается в качестве безопасного ограждения, поскольку может быть модернизирован колючей проволокой и другими мерами дополнительной безопасности.

Бетонные заборы, которые применяются в коттеджном строительстве и ландшафтном дизайне, используется благодаря его высокой устойчивости к атмосферному воздействию и повреждениям. Бетонные заборы отличаются высокой прочностью, превышают надежность металлических заборов, это значит, что бетонный забор будет служить достаточно долго.

 

наверх