Телефоны в Москве: +7(495)220-56-68, +7(495)220-54-42
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 157
Режим работы: понедельник-пятница - [10:00-18:00]
Суббота - Воскресенье выходной
Написать нам


Гарантия
Гарантия 2
Гарантия 3

Бетононасосы - основа монолитного строительства с применением бетона

Одним из наиболее востребованных на сегодняшний день технических устройств в любом строительстве являются бетононасосы. Это обусловлено тем, что основной процент новостроек представленных на рынке изготовлен с применением бетона.

Почти на любой большой стройплощадке сегодня можно увидеть бетононасосы различных моделей и марок, как отечественного, так и зарубежного производства. Их применение в строительстве настолько востребовано потому, что благодаря этим современным устройствам достигается значительная экономия времени, сокращаются трудозатраты, сокращаются всевозможные расходы, и процесс возведения зданий осуществляется с максимальной эффективностью.

По своим характеристикам бетононасосы могут отличаться, как и по типам. Существуют стационарные и мобильные агрегаты и установки, с помощью которых раствор или жидкий бетон применяемые при строительстве не только подаются к месту работ, но и изготавливаются непосредственно на площадке. Такие установки стали незаменимы при строительстве как частных коттеджей так и монолитных домов. В зависимости от объемов строительства, бетононасосы выпускаются различной мощности, но в любом случае, их применение избавляет от необходимости вручную транспортировать готовый раствор на большую высоту.

Применение этого вида строительного оборудования не только значительно снижает уровень трудозатрат, но и позволяет подавать бетон в необходимом количестве туда, где он необходим, и при этом практически полностью избежать его потерь при транспортировке. Посредством бетонопроводов готовая смесь доставляется на место, обеспечивая бесперебойную работу строительных бригад. Для небольших объектов, где нет необходимости в использовании мощных агрегатов с высокой пропускной способностью, чаще всего используются автобетононасосы, представляющие собой установленное на базе автомобиля оборудование, которое из рабочего бункера с помощью насоса и бетонопровода способно доставлять смесь на значительную высоту и расстояние.

Автобетононасосы способны передвигаться своим ходом на место разгрузки смеси. Как правило, бетононасос в аренду предоставляют фирмы и заводы, на которых осуществляется обычно продажа бетона. Эта мобильная техника применяется в основном в малоэтажном строительстве загородных домов или коттеджей, являясь максимально удобным и малозатратным способом организации транспортировки строительных смесей. Высокая эффективность, экономичность, снижение сроков строительства и трудозатрат, это основные показатели при использовании бетононасосов в современной строительной индустрии.

наверх