Телефоны в Москве: +7(495)220-56-68, +7(495)220-54-42
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 157
Режим работы: понедельник-пятница - [10:00-18:00]
Суббота - Воскресенье выходной
Написать нам


Гарантия
Гарантия 2
Гарантия 3

Современные идеи отделки частных домов и коттеджей

Отделочные работы – это заветная мечта и цель любого строительства, потому как именно отделка является завершающей стадией строительства. Кроме того, отделочные работы придают дому его окончательный вид, делают его таким, каким Вы рисовали его в своих планах и дают в полной мере развернуться дизайнерскому таланту. Только после отделки Ваш загородный дом может приобрести великолепную красоту драгоценного камня после огранки.

Непосредственно этапы отделки при строительстве кирпичных домов практически ничем не отличаются от того, что происходило несколько десятилетий назад, или даже в начале прошлого века. Но при этом значительно изменились материалы, появились новые инструменты и технологии, были разработаны уникальные новаторские идеи. В результате неяркие неприметные бумажные обои с неказистым рисунком остались в прошлом, а на смену им пришли разнообразные бамбуковые, текстильные, виниловые и прочие обои, выбор которых практически безграничен. Одним словом, при сохранившейся традиционной схеме отделочных работ, сами они приобрели долгожданное разнообразие и выбор возможных вариантов.

 

Отделка кирпичных или блочных коттеджей.

Для любых видов домов и коттеджей стоит различать внутренние и внешние отделочные работы. Внутренняя отделка кирпичных или блочных коттеджей включает в себя штукатурку и шпаклевку стен, последующую покраску либо оклейку обоев, придание полу и потолку необходимого абсолютно плоского состояния с помощью разнообразных материалов.

Внешняя отделка может вообще не производиться. К примеру, если дом был выложен из красного кирпича, то внешний вид его может быть вполне привлекательным и удовлетворить Вас. Если же этот вид Вам не подходит, либо дом был выполнен из блоков, не отличающихся одинаковой гладкой поверхностью, то с помощью огромного выбора материалов от шпаклевки до сайдинга, коттедж сможет приобрести именно такой вид, как Вам хотелось бы.

 

Отделка деревянных частных домов

Деревянные коттеджи в плане отделочных работ являются раем для любого строителя. Дело в том, что и во внутренней и во внешней отделке деревянные дома в большинстве случаев не нуждаются. Фактура настоящего деревянного сруба, его внешний вид – это то, что не нужно и не хочется скрывать под дополнительной отделкой.

Единственное, что должно применяться для деревянных коттеджей в плане внешней отделки – это специальная обработка древесины различными составами, продлевающими срок ее службы. К числу таковых относятся защитные пропитки от атмосферных воздействий, микроорганизмов и вредителей, тонирующие и восстанавливающие покрытия, герметики и т.д. При остром желании изменить цвет дома, его можно целиком покрасить.

Что касается внутренней отделки деревянных коттеджей, то она включает, по крайней мере, одну обязательную процедуру – шлифовку всех внутренних поверхностей стен. Речь идет о придании стенам гладкого и завершенного вида, который сможет сохраняться долгие годы.

Единственной общей частью здания, которая должна быть облицована и для деревянных, и для кирпичных, и для блочных домов – это фундамент. Но и тут разнообразию материалов можно только подивиться. В зависимости от Ваших вкусов и предпочтений можно выбрать плитку, штукатурку, краску, камень и прочие отделочные материалы.

Благодаря современным материалам и технологиям, с которыми могут управиться не только профессиональные строители, но и самостоятельные энтузиасты – землевладельцы, Ваш будущий дом сможет приобрести любой вид, форму и цвет, какой бы Вы не представили себе в Ваших мечтах. И ничего не может быть лучше, чем жить в доме своей мечты.

наверх